Подопечная Димы Билана Полина Богусевич победила на детском «Евровидении»

В Тбилиси состоялся финал детского «Евровидения», победу в котором удалось одержать россиянке Полине Богусевич. 14-летняя певица завоевала любовь зрителей, выступив с композицией «Крылья», половину которой исполнила на русском, половину — на английском языке.

В результате зрительского голосования Полине удалось набрать 188 баллов. Второе место со 185 баллами занял Григол Кипшидзе из Грузии. На третьем оказалась Изабелла Кларк из Австралии, у нее 172 балла.

Полина Богусевич на «Евровидении» в Тбилиси

Российским телезрителям Полина Богусевич знакома еще с 2014 года. Она была участницей первого сезона шоу «Голос. Дети». На отборочных прослушиваниях Полина поразила наставников исполнением песни Ареты Франклин — Think, ее назвали юной Дайаной Росс. В итоге девочка отправилась в команду Димы Билана. К сожалению, дойти до финальных этапов под его руководством ей не удалось. Тогда большего расположения Димы добился Кристиан Костов. Примечательно, что он также через несколько лет после работы с Димой в «Голосе» отправился на «Евровидение» — он завоевал серебро, представляя на конкурсе Болгарию в 2017 году.


Источник