Новый клип Тейлор Свифт Delicate назвали плагиатом танцевальной рекламы Kenzo

Новостные поводы от Тейлор Свифт в последние дни поступают один за другим: в минувшие выходные она впервые за долгое время была сфотографирована со своим бойфрендом, актером Джо Элвином, а сегодня выпустила новый клип на песню Delicate. Новая работа, хотя и получилась яркой, танцевальной, уже подверглась критике. Пользователи соцсетей обвинили Тейлор в копировании рекламы аромата Kenzo.

Странный танец в рекламе актрисы Маргарет Куэлли, известной по роли в сериале «Оставленные», привлек внимание большой аудитории — на YouTube видео, опубликованное еще в 2016-м, собрало больше 11 миллионов просмотров. По сюжету героиня Маргарет сидит за столиком на какой-то изысканной церемонии в окружении почетных гостей, но в какой-то момент все происходящее ей наскучивает, она выходит из зала и… начинает танцевать так, будто никто не видит. 

Маргарет Куэлли в рекламе Kenzo

Похожее происходит в клипе Тейлор. Ее героиня — мировая знаменитость, которая устала от повышенного внимания к ее персоне, от сдержанного поведения и навязанных ей рамок. Однажды она перестает видеть свое отражение в зеркале и обнаруживает, что стала невидимкой. Новое состояние дает ей возможность… танцевать так, как будто никто не видит. Пользователи заметили, что даже танцевальные движения Тейлор похожи на некоторые странные па Маргарет. 

Тейлор Свифт в клипе Delicate


Источник

Метки: