Еще немного Saturday Night Live с Адель (и чуть-чуть тетушки Ро)

На главной сегодня обсудили пост с критикой одного видео из выпуска SNL, в котором Адель выступила ведущей.

Мне показалось неправильным обсуждать только это единственное (и не самое удачное) видео из всего выпуска. Поэтому давайте посмотрим еще. Во-первых, Адель стала выдущей всего шоу, во-вторых она пела и, в-третьих, снялась в четырех скетчах.

Первый был посвящен походу четырех друзей к предсказательнице Мадам Вивельде в 2019 году. Все сошлись во мнении, что 2019 год — просто отстой и хорошо бы 2020 был гораздо лучше. Мадам Вивельда (Кейт Маккиннон) предсказывает судьбу каждого в абсурдной манере. Вот само видео.

Все предсказания поначалу кажутся нереальными — например, зачем кому-то мыть пачку доритос с мылом, или почему Адель вместо работы над альбомом будет заниматься разукрашиванием, но потом мы вспоминаем, что все это еще будет в 2020, и расскраски это еще не самый странный способ убить время на самоизоляции. В конце, перед самым уходом, Мадам Виведьда кричит: «Если кто-то из вас увидит Джоан Роулинг, передайте ей… ОГРАНИЧЬСЯ КНИГАМИ!» Это, понятно, очередной камень в огород тетушки Ро и ее высказываний на тему трансов. 

Второй скетч был пародией на шоу «Холостяк», где Адель играет одну из участниц, которая все время стремится запеть в самый драматичный момент.

Адель поет отрывки из своих песен “Someone Like You”, “When We Were Young”, “Hello” и “Rumour Has It”.

Далее — скетч про черных африканских мужчин, который можно посмотреть на главной. и, наконец, реклама Ass Angel Perfume Jeans.  Довольно глупое дурачество, туалетный юморок. 

Зато в этом видео хорошо видно новую фигуру Адель: похудела она, безусловно, здорово, но живот сильно висит. Мне кажется, ее последние фото сильно затофотошплены, на них такого живота не видно. Впрочем, смотрите сами.

Если вдруг у вас не откроются видео, вот ссылки на ютуб, каждое видео примерно 5 минут:

1. https://www.youtube.com/watch?v=Q7hoynDj4WI

2. https://www.youtube.com/watch?v=U_mj1CuXrPE

3. https://www.youtube.com/watch?v=VLIWF9bBY40

Я успела прочитать, что диванные критики хвалят Адель за выступление в шоу, потому что она стала просто ведущей без какого-либо инфоповода (альбом не готов, наград нет, замуж не вышла, ориентацию не сменила и т.д.) Ну и кроме того, она в целом неплохо справилась со всеми своими ролями, а это удается далеко не всем приглашенным звездам. Качество и уровень юмора от нее самой никак не зависел и в целом за весь выпуск мне понравились только скетчи про предсказания и холостяка. Я не соглашусь, что у SNL все выпуски такие, некоторые сюжеты действительно бывают провальными, но многие скетчи просто огонь. Наверное, чтобы от души над всем этим смеяться нужно жить в Америнке, потому что высмеивают они в основном свои американские проблемы, но вот того же Холостяка во многих странах уже пересняли и в скетче смешно получилось обыграть общее настроение шоу.

По поводу Адель — я очень рада, что она стала чаще появляться на публике, мне нравится, как она выглядит и как она поет. Надеюсь, так и до нового альбома дело дойдет.

Источник