Все ругают Плющенко за 2014, но его не хватало в 2018

Если бы Плющенко поехал выступать за команду в 2018, Россия была бы с золотом, и не было бы эпического баттла  Загитова — Медведева.

Пресса 2018

Очень странным выглядело выступление чемпиона России Михаила Коляды, который в короткой программе сорвал все что только можно. Это был его худший прокат в сезоне – два падения, «бабочка» (то есть, несделанный элемент) и занял только 8-е место, уступив даже корейскому фигуристу.

Почему так случилось?

Можно, конечно, все списать на волнение – для 22-летнего Коляды это первая Олимпиада. Или на акклиматизацию – фигурист с тренером прилетел в Корею только позавчера вечером.

В любом случае первый олимпийский прокат получился нелепым. Удручающим. Бесхарактерным. Для Коляды, который в этом сезоне набирал в короткой программе больше 100 баллов на Гран-при, 74,36 – крохи.

Это всего 3 балла в копилку командного турнира – хуже начала не придумаешь.

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, комментировавшая для «Телеспорта» в «Одноклассниках», не скрывала эмоций:

– Нельзя так кататься. Ладно упасть с лутца или тулупа, но делать «бабочки»… Что же будет в произвольной?

Есть ощущение, что в произвольной Федерация поставит Дмитрия Алиева, у которого нет сложности, зато есть характер. Который он демонстрировал на чемпионате Европы, где, к слову, по сумме программ опередил Коляду.

Да, мужского турнира Россия ждала с опаской. Это наше слабое место. Как бы не смеялись над Плющенко 4 года назад в Сочи (когда он отказался от личного турнира ввиду травмы), но командный он откатал безупречно и принес России 19 (!) баллов.

– Если бы в Сочи катался Макс Ковтун, было бы то же самое, – призналась Липницкая. – То же самое, что и сейчас с Колядой.

А авторитетная Татьяна Тарасовав прямом эфире Первого канала была еще более категорична:

«Получилось, что откатал без трех элементов. На это тяжело даже смотреть. Он не боролся, не катался. Он так всегда делает, он никогда не борется.

 

Почему же Коляде этот позорный проигрыш не припоминают, а наоборот, всячески поддерживают сейчас, хотя его катание очень далеко от прославленных Ханю и Чена?

А Плющенко, принёсшего золото команде в Сочи достаётся до сих пор?

 

 

 

 

 

 

 

Вполне возможно, если бы Евгений не снялся, он бы завоевал золото, ведь упали тогда все.

 

 

Источник